Смартфон Samsung Galaxy S IV – новинка 2013 года |
Смартфон Samsung Galaxy S IV прорыв в технологической сфере. Как сообщает газета The New York Times, чтобы управлять данным мобильным телефоном, не надо использовать пальцы рук, достаточно одного взгляда.
В смартфоне применяется новейшая технология под названием Eye Scroll или «глазная прокрутка». Данная технология пока только зарегистрирована в Европе и Америке. В телефоне встроены датчики, которые реагируют на движение глаз пользователя. Например, при чтении текста, когда глаза останавливаются на краю экрана, смартфон понимает команду и переворачивает страницу. Это позволяет уменьшить количество движений и ускорить процесс работы.
Официальная информация относительно технологических характеристик Samsung Galaxy S IV нигде представлена не была. Но из неофициальных источников стало известно, что новое детище Samsung будет иметь 8-ми ядерный процессор с частотой 1,18 гигагерц, 2 гигабайта памяти, 5-ти дюймовый экран с расширением 1920х1080 пикселей. Кроме того, смартфон будет иметь две камеры с 13-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной, а объем памяти составит 32 Gb или 64 Gb.
Демонстрация нового Samsung Galaxy S IV состоялась 14 марта 2013 года.
Интернет-издание "Выбор мой"
|