Какой бюджетный телефон выбрать в 2022 году?

 

Всем привет. Сегодня для того чтобы хорошим смартфоном совершенно не обязательно платить за него целое состояние или пользоваться устаревшими моделями. Я вам расскажу, как и какой бюджетный смартфон выбрать в 2022 году.

 

Год релиза

 

Первым делом оставим только девайсы 2021г. Т.к. более старые телефоны имеют меньше и более устаревшие функции.

 

 

Фирма и цена

 

Затем оставим телефоны только тех фирм, которым доверяем и цены на которые не превышают 12000 руб. В моем случае, это Samsung, Xiaomi, Nokia, realme, OPPO и HUAWEI.

 

 

Остаются: Realme C21, realme C11, Xiaomi Redmi 9, HUAWEI Y6p, Nokia G10, Samsung  Galaxy A03, Samsung Galaxy M12, Xiaomi Redmi 9C, Nokia C30, OPPO A5s, Samsung Galaxy A03s, Xiaomi Redmi Note 5, Nokia 3.4, Samsung Galaxy M11, Samsung Galaxy A12, realme 6.

 

Память


После этого нужно установить объем встроенной и оперативной памяти. Здесь надо выбирать 64/4 и более. Ведь от количества оперативной памяти зависит её воздействие на процессы смартфона, среди которых: скорость работы ОС: если “оперативки” мало, то в работе устройства будут постоянные подтормаживания как самой оперативной системы, так и сторонних приложений.

 

 

Какой процессор лучше в бюджетном телефоне

 

Именно многоядерные процессоры больше всего влияют на работу смартфона. От них зависит, сколько вкладок вы сможете открыть в браузере, сколько приложений будет работать на фоне и то, в насколько мощные игры сможете играть. Поэтому, после всех предыдущих действий, нужно выбрать наиболее лучший процессор. Сделать это можно просто вводя их названия в поиске и сравнивая показатели. Например: MediaTek Helio g35 в realme C21 и MediaTek Helio g25 в Nokia G10.


 

Камера


Камера является довольно важным показателем в современном телефоне. Многие производители соревнуются между собой в том, чей аппарат снимает лучше. Модули совершенствуются, обрастают новыми функциями, которые ранее были доступны только в фотоаппаратах, тем самым постепенно вытесняют последние. Поэтому при выборе смартфона на её показатель нужно обращать немало внимания.

 

 

Финал

 

После всех этих действий у меня остались только Samsung Galaxy A12 Nacho(127f)  и Samsung Galaxy A03. У A12, больше частота ядер и есть NFC, ЧТО позволяет смартфону осуществлять связь с терминалами бесконтактной оплаты, с модулями контроля доступа, а также с некоторыми другими устройствами (в том числе – с бытовой техникой). Он также превосходит конкурента в количестве мегапикселей камеры, как основной так и фронтальной, в поддержке быстрой зарядки, в поддержке NFC и в категории LTE Cat, что означает максимальную скорость загрузки и передачи данных, которую поддерживает смартфон. Но A03 имеет поддержку Dual Wi-Fi, что позволяет смартфону подключаться одновременно к двум диапазонам беспроводной сети — 2,4 и 5 ГГц. Само собой, необходимо, чтобы роутер, к которому подключен смартфон, поддерживал эту функцию.

 

Разница


Характеристики

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy A03

Основная камера

(48 МП + 5 МП + 2 МП + 2 МП)

(48 МП + 2 МП)

Частота ядер

2000 МГц

1600 МГц

NFC

Есть

Нет

Быстрая зарядка

Есть

Нет

Тип памяти

LPDDR4X

LPDDR3

Фронтальная камера

8 мегапикселей

5 мегапикселей

LTE Cat

7

4

Wi-Fi Dual Band

Нет

Есть

 

Вывод


В итоге я пришел к выводу, что самым лучшим вариантом будет купить Samsung Galaxy A12 nacho. Ведь он обладает хорошей камерой в 48мп, мощным аккумулятором на 5000 мА·ч, большим экраном 6,5 дюймов. Имеет быстрый процессор на 8 ядер и большой объём памяти. Оперативная память 4ГБ обеспечивает плавную и эффективную работу всех приложений. Благодаря 64 ГБ встроенной памяти и поддержкой microSD карты до 1ТБ можно сохранить еще больше информации.


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >