Виды лапок для оверлоков

 

Поклонники швейного дела используют в своей деятельности не только швейные машины, но и оверлоки, ведь с помощью последних можно не только обметывать срезы, но и выполнять различные дополнительные операции. Правильно подобранные лапки для оверлока позволят проделать всю работу без ущерба эстетичности ткани и изделия в целом. Чтобы выгодно купить упомянутые аксессуары, необходимо ознакомиться с их видами и проанализировать практичность, исходя из актуальных задач.

 

 

Типы оверлочных лапок

 

Стандартная лапка идет в комплекте с самим оверлоком и рассчитана на использование для обработки границ ткани. Несмотря на ее конструкционную простоту, с ней можно также делать разные виды швов, главное регулировать состояние винта. Ослабив его (получив минимальный шаг), швея получает двухниточный ролевой шов, а закрепив (получив максимальный шаг) – возможность обработать даже те ворсовые ткани, которые сильно осыпаются. Дабы получить поистине качественный шов, важно не забывать о необходимости регулировки давления лапки и высоты зубчиков рейки.

 

Лапка для резинки (растяжимой тесьмы) и лески. В данный аксессуар можно поместить резинку, ширина которой не должна превышать 12 мм (5 мм – это минимальный показатель). Специальный ролик поспособствует легкому перемещению ленты. Натяжение резинки и ткани контролируется с помощью винта. Указанная лапка актуальна для тех, кто занимается, к примеру, созданием женского белья, одежды для кукол или постельного белья. Благодаря приспособлению пользователь может без проблем дополнить край изделия леской, получив при этом довольно жесткий и надежный шов.

 

Лапка для скрытого обметывания. С помощью такой разработки можно получить абсолютно незаметные с внешней стороны стежки. Она актуальна для использования на плотных материалах или толстом трикотаже, где не сильно заметны проколы от нитей.

 

Лапка для вшивания ленты кордового типа. Упомянутый объект поможет справиться с декоративной обработкой манжет и карманчиков, а также значительно облегчает процесс втачивания канта между несколькими слоями ткани. Дабы процесс прошел продуктивно, следует сложить материал обратной стороной правого края около кордовой ленты. Что касается самой ленты, то ее желательно расположить между пластами ткани, располагающимися лицевой стороной друг к другу. Будущее изделие важно разместить под аксессуаром, причем необработанные края должны быть повернуты в правую сторону. В это время ленте следует находиться в канавке на подошве самой лапки. Важно наблюдать за тем, чтобы лента не перемещалась во время работы. Чтобы получить профессиональный результат, рекомендуется пускать в ход семиниточный оверлок и выполнять все процессы неспешно.

 

• Лапка для пришивания бисера. Данный аксессуар пригодится в том случае, если человек занимается созданием свадебных нарядов или платьев для танцев. Приспособление позволяет пришить по краю бисерную нитку (максимальный диаметр 5 мм), параллельно обметывая края. Перед началом работы важно закрепить нить, опустить нож и придерживать бусинки сзади.

 

Где совершить покупку?

 

Благодаря интернет-магазину «Папа Швей», каждый заинтересованный покупатель может приобрести качественные оверлоки, лапки и прочие швейные приспособления бытового и промышленного плана от именитых брендов (Janome, Brother, Singer и т. п.). Сотрудничая с компанией, клиент получает приятные цены, большой выбор разных моделей с полноценными обзорами-описаниями, приятный сервис и возможность быстрой доставки.

 

Интернет-издание "Выбор мой.ру"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >