Достопримечательности Барселоны - Олимпийско-спортивный музей имени Самаранча

 

 

Сегодня интернет-издание «Выбор мой» рассказывает об очередной достопримечательности Бразилии - Олимпийско-спортивном музее Самаранча, об истории его создания и интересных экспозициях.

 

1980-2001 гг.  значимый период в развитии олимпийского движения. В этот период правление Международным Олимпийским комитетом взял на себя  Хуан Антонио Самаранча, который  вывел Олимпиаду на новый уровень развития.  В связи с великими достижениями  в развитии олимпийского движения, олимпийско-спортивному музею (открылся в 2007 г)  было присвоено имя Самаранча.

 

Олимпийско-спортивный музей имени Самаранча расположен в городе Барселона напротив Олимпийского стадиона на холме Монжуик.

 

 

В музеи представлены экспозиции, которые рассказывают об истории развития спорта, начиная с Древней Греции и до настоящего времени. Экспозиции  напоминают  стадионы, где происходят соревнования и борьба за первое место. Здесь можно увидеть вырванные моменты из спортивных соревнований, оздоровительного спорта и даже из спорта для инвалидов.  Кроме того, в музеи представлены экспонаты, которые рассказывают о большой значимости спорта в развитии здорового организма, правильного воспитания и культурного роста.

 

Олимпийско-спортивный музей имени Самаранча состоит из четырех залов, каждый из которых рассказывает свою историю развития спорта. Первый зал рассказывает о людях, которые внесли  весомый вклад в развитие спорта, сделали его значимым в жизни людей и сами достигли высоких пьедесталов в спорте.  Второй зал рассказывает об истории проведения Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году. В третьем  зале представлены экспозиции, которые посвящены мировым рекордам и великим достижениям в спорте. В этом же зале представлены экспонаты, которые принадлежат спортсменам, например, велосипед Мигеля Индураина,  байк Анхеля Ньето,  болид Микки Хаккинена и многое другое.

 

Четвертый зал музея посвящен непосредственно  Хуану Антонио Самаранчу.  Здесь представлены вещи, которые принадлежат бывшему президенту Международного Олимпийского комитета, например,  медали, картины, фотографии, плакаты, различные вырезки из газет, посвященные спорту и многое другое.

 

В музее работают как постоянные, так и временные экспозиции.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"

 


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >