Экскурсия по Барселоне - Испанская деревня в Барселоне

 

 

Продолжает цикл статей о достопримечательностях Барселоны статья об Испанской деревне, о том где расположена Испанская деревня и чем знаменита. Испанская деревня раскинулась у подножья горы Монтжуик. Она представляет собой небольшой город, в котором расположились торговые лавки, бары, рестораны, выставочные  центры, город мастеров и многое другое. Но самое интересное, что можно увидеть в деревушке это  копии самых выдающихся архитектурных сооружений собранные со всей Испании, представленные в натуральном или немного уменьшенном варианте.

 

В Испанской деревне разместилось 116 архитектурных сооружений, которые являются яркими представителям эпохи средневековья, ренессанса и барокко.

 

 

Экскурсия по Испанской деревне начинается с высоких ворот, которые являются копией крепостных ворот Сан-Висенте в городе Авила.  Пройдя через них, попадаешь на Кастильскую площадь.  С правой стороны площади расположился город Касереса со своими грандиозными постройками. Дальше можно увидеть постройки городов Сангуэсы, Наварры, Сории, Тэруэлы и Каталонии, которые окружили площадь Пласа Майора. Пласа Майор собрал в себе центральные площади испанских городов.   На этой площади проводят различные мероприятия.  Рядом с этим местом можно лицезреть муниципалитет Вальдерроблес, который выполнен в стиле ренессанса.

 

Далее можно подняться по лестнице  Сантьяго-де-Компостел. Эта лестница окружена архитектурными комплексами  города Галисия. Сама же лестница приведет к центральной башне Утебо.

 

Если попасть на другую сторону площади, то можно увидеть улицу Кабальерос, которая напоминает улицы Кастилии.  Пройдя через арку Майа, попадаешь на улицу Принца де Вианы, на которой расположены домики из  Баскова и Наварры.

 

Очутившись на улице Леванте, окунаешься в историю Валенсии и Мурсии. На улочке Аркос царит анадалуйский стиль, где на одном из балконов разместилась обнаженная женщина.

 

Побывав в разных городах Испании,  стоит познакомиться с мастерами этих городов, которые предлагают туристам свое творчество. Каждые день для туристов открыты ремесленные мастерские, где можно научиться делать различные подделки: выдувать из стекла фигуры,  лепить горшки с помощью гончарного круга, рисовать и многое другое. Среди большого разнообразия подделок и сувениров можно найти уникальные вещи ручной работы.

 

Вечером Испанская деревня открыта для молодежи. Здесь начинают работать ночные бары, дискотека и другие молодежно-развлекательные заведения.

 

Посетив один раз  Испанскую деревню, создается ощущение, что объехал всю Испанию и влюбился в нее.

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >