Какой хороший навигатор купить – советы по выбору навигатора от издания «ВМ»

 

 

Разберемся вместе с Интернет-изданием «ВМ», какой хороший навигатор купить для автомобиля.

Все дело в том, что в последнее время  GPS-навигаторы стали неотъемлемой частью жизни. Они помогают добраться до места назначения, найти кратчайшую дорогу или определить, где мы находимся на данный момент.

Большая популярность навигаторов привела к тому, что рынок техники переполнен различными моделями устройств. Поэтому становится трудно выбрать хороший навигатор.

 

Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего,  необходимо знать, какие они бывают. Различают следующие виды навигаторов:

- компактные навигаторы предназначены для мобильного использования, и  размер устройства  позволяет переносить его;

 

-  носимые навигаторы немного больше по размеру, чем предыдущая категория, предназначены для   ручного использования, многие модели оборудованы выносной антенной;

 

-  стационарные навигаторы используются в автомобилях, имеют диагональ экрана  3,5-7 дюймов и оборудованы выносной антенной;

 

- картплоттеры или профессиональные навигаторы устанавливаются на морских суднах, самолетах и т.п.

 

Выбор одной из категорий зависит от цели использования навигатора. Для автомобилей и других транспортных средств необходимо выбирать устройство с большим экраном, а  для пеших прогулок подойдет маленький навигатор. Такой выбор обосновывается комфортными условиями его использования, т.к большой навигатор нельзя положить в карман, а навигатор с маленьким экраном затрудняет просмотр во время  движения.

 

Как выбрать устройство в зависимости от  цели использования  мы немного разобрались. Но этого мало, чтобы сделать хороший выбор. Второй момент, на который стоит обратить внимание это прочность корпуса устройства. От этого зависит, сколько прослужит навигатор. Прочный корпус защищает устройство от ударов, царапин и попадания влаги внутрь. Обратите внимание на  «специальные» навигаторы, в которых предусмотрен ударопрочный корпус, выдерживающий любое отрицательное воздействие на него. При выборе навигатора для автомобиля не забываем о  специальной подставке.

 

Третий момент выбора связан с так называемым временем стартом.  Это время, которое необходимо навигатору для определения места вашего нахождения при включении, если  вы достаточно отдалились от места, где в последний раз работало устройство. У навигатора с «холодным» стартом такое время составляет 45 секунд и больше, для «теплого» и «горячего» старта это время составляет не больше 15 секунд.

 

При выборе хорошего навигатора обратите внимание на количество  путевых точек в маршруте и количество маршрутов, которое сохраняется в памяти устройства. В основном в памяти сохраняется от 10 до 15 маршрутов. Есть модели,  у которых данное число достигает 50. Путевые точки можно ввести вручную  или их сохранение осуществляется в автоматическом режиме.

 

Очень хорошо, если в навигаторе будет функция  автоматического прокладывания маршрута.  Эта функция позволяет проложить кратчайший путь от пункта А в пункт В или объехать пробки на дорогах.

 

Еще один момент  при выборе навигатора это аккумулятор.  Различают навигаторы с батареями  типа АА и  Li-Ion. В первом случае необходимо всегда иметь запасную пару, а во втором — быть уверенным, что сможете подзарядить  по пути следования.

 

Что касается ценовой категории, то не все хорошие устройства будут дорого стоить. Цена на дорогие устройства формируется не только из качества, но и из дополнительных функций, которые не всегда оказываются  необходимыми.

 

Сказать, какой навигатор лучше покупать достаточно трудно. Все зависит от ваших финансовых возможностей и цели использования.

 

Удачной покупки!

Интернет-издание "Выбор мой"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >