Как выбрать автомобильный навигатор

 

 

Сейчас многие водители представить не могут, как они раньше обходились без автомобильного навигатора.  GPS-навигатор стал незаменимым помощником в поиске правильного и надежного пути.  Очень часто водитель блуждал по улицам города в поисках необходимого дома или  ехал не по той дороге к месту назначению.

Все это приводило не только к лишнему расходу бензина, потере времени, но к нервам и усталости. Сегодня об этом можно забыть. Автомобильные навигаторы позволяют проложить самый короткий путь от пункта А в пункт Б с минимальными затратами.  Но прежде чем пользоваться этим помощником его необходимо правильно выбрать. Издание «ВМ» в настоящей статье расскажет своим читателям о том, как выбрать автомобильный навигатор.

 

Чтобы покупка навигатора принесла  долгожданное счастье, при выборе необходимо обратить внимание на основные характеристики устройства.

 

Прежде всего, автомобильный навигатор должен иметь достойное картографическое обеспечение. На сегодняшний день  существует 4 программы: Автоспутник, Навител,  Garmin и iGO. Каждая программа работает с определенным производителем навигаторов.   Наилучшими картографическими программа считаются Garmin и iGO.

 

Теперь непосредственно переходим к выбору навигатора.  Условно навигаторы делятся на несколько групп: бюджетные, средние, переходные и топовые. Между собой эти группы различаются по количеству дополнительных функций. Бюджетная группа имеет навигационную функцию, а также две дополнительные. Навигаторы из средней группы обеспечены основной навигационной функцией, беспроводной связью и мультимедиа. Переходные модели навигаторов имеют широкий экран, качественную навигацию, беспроводную связь и мультимедиа. Топовые модели навигаторов обеспечены основными и дополнительными возможностями, которые расширяют сферу использования устройств.

 

С основной функцией навигатора все понятно. Она заключается в высоком качестве навигационных возможностей и наличии соответствующей картографической программы. О дополнительных функциях, которыми оснащены автомобильные навигаторы, поговорим более подробней.

 

Навигаторы должны быть обеспечены функцией Bluetooth и поддержкой карты памяти. Последнее позволяет обеспечивать запись, прослушивание и просматривание интересующей вас информации (ауди - и видеофайлов, фотографии и т. п.). При выборе устройства важно определиться, необходимы вам данные функции или можно обойтись без них. Решение данного вопроса позволит определиться какая модель вам больше всего подойдет.

 

При покупке автомобильного навигатора стоит обратить внимание на: гарантийный талон, дополнительные аксессуары, кабели синхронизации и  карту памяти. Покупать устройство желательно в специализированных магазинах, чтобы быть уверенным в качестве товара.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >