Почему в Wollmer C230 используются деревянные полки

 

При хранении относительно большой коллекции вина обязательны полки, позволяющие их удобно разместить, не беспокоясь о целостности, удобстве выемки отдельных бутылок. Если последние располагают в открытом виде, то часто подобные полки представляют произведение искусства, выступая в качестве полноценного элемента интерьера в помещении. Если же полка находится в винном шкафу для хранения, то она выполняет исключительно практическую функцию. В Wollmer C230 используются деревянные полки. Так ли они хороши? Давайте выясним.

 

 

Металл или древесина?

 

Производители винных шкафов предлагают клиентам модели с полками из металла или древесины. На первый взгляд, первый материал прочней и долговечней, но на практике эти факторы при выборе играют далеко не первую роль. Впрочем, деревянные полки, выполненные из древесного массива или более доступные аналоги из МДФ, вполне могут посоперничать в этом плане, учитывая, что нагрузка на них небольшая.

 

На практике качество вина и долговечность сохранения вкуса определяют множество факторов, среди которых отсутствие прямых солнечных лучей, постоянная температура, минимальные перемешивания. На последнем моменте остановимся более подробно, так как оно возникает в результате вибраций, которые значительно лучше передает металл за счет своей структуры. Древесина же прекрасно глушит колебательные возмущения, что делает материал идеальным вариантом для использования в качестве полок для винного шкафа вроде Wollmer C230.

 

Еще одно преимущество древесины перед металлом при использовании их в качестве материала для полок в винном шкафу остается небольшая теплопроводность. Это способствует более равномерному и постепенному нагреву или охлаждению напитка, что опять же благотворно скажется на вкусовых качествах напитка в долгосрочной перспективе (если вы, конечно, всегда выпиваете все вино сразу после покупки, то, пожалуй, подобный шкаф вам и не нужен).

 

Какой выбрать винный шкаф для дома?

 

Если в планах покупка шкафа для хранения в квартире или загородном доме небольшого запаса вина, то при выборе стоит обратить внимание не только на материал полок. Кроме этого, важно обратить на следующие моменты:

 

  • - возможность регулировки температуры;
  • - вместимость винного шкафа;
  • - тип системы охлаждения;
  • - внешний вид.

 

 

Идеальным вариантом здесь станет винный шкаф Wollmer C230. Он оптимален для квартиры, офиса или загородного дома, где нет в планах хранить коллекцию из десятков или сотен вин, требующих профессионального оборудования. Выбирая эту модель, вы получаете:

 

  • - достаточный объем (21 литр) для размещения восьми бутылок;
  • - деревянные удобно выдвигающиеся полки;
  • - металлический корпус строгого черного цвета;
  • - возможность регулировки температуры внутри;
  • - термоэлектрическая система охлаждения;
  • - качественная теплоизоляция для снижения энергопотребления;
  • - небольшой вес и компактные габариты.

 

 

Бутылки в винном шкафу хранятся в специальных небольших нишах, сформированных промежутками между деревянными рейками из массива. Подобная конструкция вместе с бортиком предотвращает перемещение напитков при выдвигании ящика, снижает вибрацию и предупреждает возможное падение.


Еще одним плюсом модели Wollmer C230 станет наличие бесшумного компрессора с испарителем, что гарантирует сохранение комфорта в помещении даже, если вы установите винный шкаф в спальне.


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >