Как не простыть под кондиционером – полезные советы от издания «ВМ»

 

 

С приходом лета в офисах и во многих квартирах включаются кондиционеры, которые позволяют с легкостью переносит жару. Но, к сожалению, кондиционеры стали причиной простудных заболеваний многих граждан.  Не очень приятно болеть, когда на улице яркое солнце и время отдых на берегу реки или моря.  Чтобы избежать простуды летом и не боятся кондиционера, рекомендуем придерживаться наших советов.

 

 

Во-первых, не рекомендуем включать кондиционеры на очень низких температурных режимах. Достаточно выставить кондиционер на 18°С, которая прекрасно охладить помещение. Во-вторых, охлаждать помещение стоит до прихода людей. В-третьих, включить в рацион продукты питания с содержанием витамина А и Е или принимайте комплекс витаминов, которые снижают риск простудных заболеваний. В-четвертых, избегайте резких перепадов температуры. Когда на улице очень жарко не стоит, заходя в  дом, выставлять  максимальный режим для охлаждения. И наоборот, выходят из кондиционируемого помещения, пройдите через не кондиционируемые помещения, прежде чем выйти на улицу.  В-пятых, не ложитесь спать с включенным кондиционером.

 

Кроме того, не устанавливайте кондиционеры в маленьких помещениях. В таких комнатках достаточно открыть окна.  Кондиционеры приводят не только к простудным заболеваниям, но и к более серьезным болезням. Сплит-системы способны вызвать раздражения слизистых оболочки, а также привести к нервозности.

 

Не стоит забывать чистить кондиционеры. Если этого не делать в них накапливаются вредные микроорганизмы, которые вызывают аллергию и более серьезные заболевания. Например, одним из таких заболеваний может быть пневмония.

 

Итак, главное правило жаркого лета гласит следующее: «Избегайте резких перепадов температуры и тогда вам не грозит простуда!»

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >