Чем удобны вакуумные наушники и как выбрать лучшие

 

Внутриканальные наушники постепенно набирают популярность. Гарнитура позволяет насладиться музыкой в дороге, просмотреть фильм на планшете или прослушать аудиокнигу, не отвлекаясь на посторонние звуки. Миниатюрные вакуумные наушники занимают немного места в рюкзаке или сумке, обеспечивают высокое качество звука и надежно защищают слуховой проход от внешних шумов.

 

 

Особенности моделей

 

Внутриканальный (вакуумный) наушник нередко называют затычкой. Это разговорное слово точно определяет особенности гаджета и механизм его работы. Динамик вставляется в слуховой проход и фиксируется там с помощью мягкой насадки по внутренней поверхности уха. В результате в слуховом канале образуется герметичное пространство, куда не попадает воздух и посторонние шумы.

 

Изолированность внутриушного пространства значительно увеличивает диапазон звуковых частот, повышает качество звука. Даже недорогие гаджеты выдают хорошее качество воспроизведения.

 

От привычных многим вкладышей внутриканальные наушники отличаются по нескольким параметрам:

  • Размеры. Они стали немного меньше и компактнее, но больших различий в габаритах не появилось.

  • Качество звука и шумоизоляция. Здесь вакуумные лидируют. Насадка динамика, плотно прилегая к поверхности слухового канала, работает как беруши, не позволяя проникать сторонним шумам и повышая качество звучания в изолированном ушном пространстве.

  • Прочность фиксации. Внутриушное крепление более прочное – наушник не выпадет даже при физической активности.

  • Удобство. Если мягкие насадки подобраны по размеру, то ношение гарнитуры не вызывает дискомфорта.

 

Цена не обязательно большая. Есть недорогие модели, которые стоят дешевле вкладышей и обеспечивают хорошее звучание. Посмотреть стоимость внутриканальных наушников и ознакомиться с их характеристиками можно на сайте sulpak.kz.

 

Качественная шумоизоляция может оказаться как плюсом, так и минусом. Находясь на улице, человек не слышит звуки извне и может не заметить грозящую ему опасность. Поэтому пользоваться такими устройствами нельзя за рулем автомобиля, велосипеда, мотоцикла.

 

Советы по выбору

 

Посетив интернет-магазин sulpak.kz, пользователь обнаружит в каталоге большой выбор моделей: от бюджетных до премиум-класса. Краткий обзор характеристик, приложенный к товару, поможет правильно выбрать, если человек определился с требованиями к гарнитуре:

  • Проводная или беспроводная. Проводным не нужен дополнительный источник питания, а качество звука у них выше за счет прямого подключения к передающему прибору. Но провод при занятиях спортом нередко мешает, есть риск его повредить. Наушники беспроводного типа в этом отношении более функциональны, а передача звука через Bluetooth или Wi-Fi почти не отличается по качеству от проводной. Минус в том, что гарнитура имеет автономный источник питания, и ее нужно периодически заряжать.

  • Технические характеристики. Оптимальным будет диапазон 18-20 кГц и звуковая чувствительность не меньше 100 дБ.

  • Дополнительные опции. Это может быть голосовое управление, микрофон для общения по телефону и многое другое.

  • Гарантийный срок. Большинство производителей дает год гарантии.

  • Производитель. Перед тем, как купить наушники, стоит посмотреть рейтинг популярности брендов. Топ-производители популярных моделей уже успели зарекомендовать себя на рынке – лучше обратить внимание на их продукцию.

 

Вакуумные наушники компактны, удобны и их всегда можно держать под рукой. Они позволят с комфортом, не отвлекаясь на окружающие звуки, насладиться музыкой или фильмом в дороге, повысить удовольствие от занятий спортом и даже дополнительно отвечать на звонки. Главное, правильно подобрать характеристики гаджета.

 

Интернет-издание "Выбор мой.ру"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >