Выгодно ли заниматься декупажем – издание «ВМ»

 

О технике декупаж знают многие. Данная техника позволяет превратить, например,  обыкновенную стеклянную вазу в оригинальный и эксклюзивный подарок. О понятии декупжа мы уже говорили. Сегодня интернет-издание «Выбор мой» выясняет, может ли декупаж принести доход в семейный бюджет и выгодно ли заниматься декупажем.


Для создания подарка не надо тратить много денег. Достаточно купить не дорогую стеклянную вазу или поискать ее в дальнем углу шкафа (такие вазы имеются во многих домах), а также взять цветные салфетки, которые сохранились после последнего праздника или купить в магазине. Салфетки приклеиваются на вазу, с помощью красок и кисточки прорисовываются линии, а после высыхание все покрывается несколькими слоями лака. Получает красиво и дешево.




Кроме того, декупажем выгодно заниматься потому что:


1. Занятие декупажем  успокаивает.  Что успокоит лучше, чем покрытие лаком и ошкуривание. Тем более, когда этот процесс необходимо повторить несколько раз.


2. Это занятие не сложное и не требует особых знаний. Намного сложнее рисовать картины с нуля. На создания таких картин уходят целые месяца, а иногда годы. С декупажем все намного проще. Для создания одной работы можно потратить два вечера.


3. Техника декупаж позволяет создавать креативные работы.  Несмотря на то, что  многие мастера имеют одинаковые салфетки, изделия получаются совершенно разные. Все это благодаря дополнительным элементам декора и краскам. Используя различные цветовые оттенки, создается эксклюзивный дизайн на поверхности.


4. Это  интересная работа. Мастер чувствует себя художником. Хотя на самом деле не придумывал и  не рисовал изумительные картины на салфетках.  Чувства художника появляются в момент добавления красок и воплощения оригинальных идей. В такую работу вкладывается  частичка души, которою приятно созерцать на свое творение.

 

5. Декупаж позволяет создать красивые изделия.  Неважно, какой предмет интерьера будет  подвержен декупажу. Главное это будет шедевр, который украсит помещение и весь мир.

 

6. Этот процесс затягивает и увлекает. Руки мастера каждый вечер будут тянуться к созданию нового творения. Кроме того, появится определенное хобби в виде охоты за оригинальными салфетками, картами и другими материалами для декупажа.  В интернете большое количество групп и блогов, которые рассказывают о новых идеях в техники декупаж. Все это захочется сделать собственными руками.

 

7. Предметы, созданные в технике декупаж, становятся гордостью мастера и решают проблему с подарками.

 

8. Изделия, изготовленные в технике декупаж, могут принести доход. Изделия можно выставлять в интернете и продавать или изготавливать на заказ.

 

Также не стоит забывать, что занятие декупажем помогает найти новых друзей и открыть новые возможности.


Интернет-издание "Выбор мой"

 



 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >