Виды прессов для переработки ТБО

 

Основной государственной проблемой в наше время является чрезмерный объем мусора разной категории. Перед каждым заводом, предприятием либо кампанией встает вопрос о дальнейшей переработке или утилизации отходов. Одним из выходов станет использование промышленных шнековых прессов для отходов.

 

Перед покупкой нужно определиться с функциональными особенностями и комплектующими механизма. Оборудования выпускается исходя из требований и пожеланий каждого заказчика. Стоимость устройства, доставка, гарантийное обслуживание, оптимальная комплектация – все это нужно выбрать заранее. Множество специфических тонкостей можно выявить только после непосредственного общение с продавцом. Выпуском шнековых прессов для твердых бытовых отходов занимаются такие известные фирмы как: ИнсТерра (Челябинск), Эко-Гранд (Екатеринбург), Эко-Индустрия (Калуга), Черногорскпромстрой (Черногорск), НерудОпт (Тольятти), Самарский мыловар (Самара) и др. Производством оборудования для переработки ТБО занимает также компания Нетмус, выбор шнековых прессов представлен по ссылке http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/pressy-dlya-otxodov/shnekovye-pressy/

 

Выбрать нужную модель вы можете, связавшись в представителями данных компаний.

 

 

Виды прессов для вторсырья

 

Прессы подразделяются на контейнерные, брикетировочные, а также вертикальные и горизонтальные.

 

Прессы брикетировочные

Основной механизм представлен гидравлическим и механическим прессом. Загруженное в контейнер сырье сдавливается, уменьшается в размере от первичной массы на 80%. В итоге таких работ получаются цилиндровые и прямоугольные брикеты, в зависимости от механизма, меняется и форма. Полученные плитки удобно транспортировать и хранить на производственном предприятии.

 

Контейнерные прессы

 

Такая конструкция оборудована емкостью для сбора сырья, по-другому бункер и гидравлическим прессом. Уплотнение происходит сразу после загрузки контейнера, чтобы освободить площадь для следующей части мусора. Промежутки транспортной вывозке мусора увеличиваются, что позволяет сэкономить достаточную долю денежных расходов. Устройство имеет небольшие размеры, очень мобильно и компактно. Минусом такого механизма является неприятный запах и антигигиенический режим. Исходя из этого – такой пресс представляет неподдельный интерес не только предприятий, но и санитарно-эпидемиологических служб.

 

Вертикальные прессы

Такие установки часто устанавливаются в помещениях с небольшой площадью, обладают высоким производительным потенциалом, удобны в эксплуатации и не требовательны к уходу. Отличный выбор для владельцев офисов, торговых рядов, кафе, предприятий по утилизации. При производстве пресса сырья на 80%, занимает сравнительно мало места.

 

Горизонтальные прессы

Разница от предыдущих прессовочных установок в положении давления прессующей плиты. Уплотнение здесь будет выполняться по горизонтали. Такой конструкции нужна площадь, гораздо более обширная, чем для вертикальных прессов. Это компенсируется характерно большим уровнем сжатия. К тому же есть возможность автоматического обвязывания тюка.

 

Принцип работы шнековых прессов для ТБО

 

Промышленный пресс для отходов – это система, обеспечивающая сдавливание большого количества мусора в плотные брикеты. Был сделан с целью устранения ряда недостатков, суммирующихся с накоплением вторсырья.

 

Главные достоинства пресса:

 

  • Разгрузка площадей, образуемых многочисленными отходами.
  • Уменьшение объема вывоза сырья на мусорные свалки и перерабатывающие заводы.
  • Снижение денежных расходов предприятия за счет падения транспортного потребления.

 

 

Работа устройства заключена в уплотнении (сдавливании) утильсырья шнеком – стержень со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси. Материал помещается в специально подготовленную камеру, после происходит сильное сжатие прессовой установки, в результате на выходе получается плотный брикет. Общий вес после такой процедуры остается на прежнем уровне, но вот объем уменьшается до 20 раз в сравнении с тем, что было в начале.


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >