Достопримечательности Вены - Выставка Сальвадора Дали

 

 

Сальвадор Дали - художник-сюрреалист. Вена - классика искусства. Их не должно ничего связывать. Но все-таки...  В Вене открыта Выставка Сальвадора Дали. В настоящей статье интернет-издание «Выбор мой» рассказывает о том, чем славится выставка Сальвадора Дали в Вене.

 

Выставка расположилась в центре Вены:  Первый район, площадь Йозефсплац,   дом номер 5. В музее представлено не так много работ художника, но поклонники творчества Сальвадора Дали постоянно посещают выставку. На выставке представлены скульптуры и литографии мастера.

 

 

Возле входа висит большой портрет художника, выполненный в стиле сюрреализма.   Экспонатов в музее немного, но ценители прекрасного и творчества Дали оценят эти произведения. Скульптуры и картины богатые, насыщенные и эмоциональные. С противоречивыми чувствами покидаешь Выставку.

 

Чтобы прочувствовать глубину экспозиции достаточно сесть на метро, доехать до станции «Herrengasse» и заплатить 6 евро за входной билет. Стоит отметить, что для Выставки Сальвадора Дали цена за билет достаточно символическая.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 

Читайте также:

Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >