Достопримечательности Вены - Музей шнапса

 

В настоящей статье интернет-издание «Выбор мой» рассказывает о том, чем знаменит музей шнапса в Вене. Итак, музей шнапса в Вене – это не простой музей с постоянной экспозицией. Этот музей представляет целый цех по производству шнапса, который до сих пор производит этот напиток.

 

Завод был построен в 1875 году мистером Фишером. Сегодня завод остается в собственности семьи Фишер. Рецепт приготовления шнапса переходит от поколения к поколению и является семейным секретом.

 

 

Если кто-то не знает, что такое шнапс, то объясняем.  Шнапс — это алкогольный напиток, который получают из забродивших фруктов путем перегона.

 

Вернемся к музею. Экскурсию по музею, а точнее заводу, будет проводить один из представителей семьи Фишер. Он расскажет о производстве шнапса.  Здесь же можно увидеть паровой котел, в котором забродившие фрукты варят в спирте. На палочках в емкостях  стоят разнообразные специи, которые добавляют в напиток.

 

Музей предлагает не только узнать, как готовят шнапс, но и побывать  немного в прошлом. Все помещения наполнены духом истории. Старая мебель, ковры и антиквариат  все это создает ощущение начала 20 века.

 

По окончанию экскурсии проводят дегустацию напитка. В музеи можно попробовать не только шнапс, но и абсент, и сладкий ликер.

 

Музей шнапса в Вене расположен в 12-м районе на улице Wilhelmstrabe дом 19. Стоимость входного билета 5 евро.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 

Читайте также:

Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >