Достопримечательности Австрии – Детский музей Zoom в Вене

 

 

Детский музей  Zoom в Вене одно из увлекательнейших мест, которое заинтересует и ребенка и взрослого. Музей  Zoom – это научно-развлекательный комплекс. В процессе захватывающих и интересных  занятий ребенок развивает органы чувств и узнает много нового. О том, чем знаменит детский музей Zoom в Вене, читайте в нашей статье.

 

Прежде чем попасть в музей вам придется преодолеть парочку преград. Сначала на входе вас спросят: «Вы с  ребенком или одни?». Но не стоит сразу переживать. Просто для взрослых и детей предусмотрены разные программы. Дальше вас попросят снять обувь и поставить на специальную полочку. Дело в том, что дети любят сидеть на полу во время экскурсии и рассказов.

 

 

А теперь о самом музее. Музей состоит из четырех  зон.  Каждая зона предназначена для развития конкретного органа чувств.  В этих зонах дети будут рисовать, сочинять музыку, заниматься танцами и даже записывать собственный мультик.

 

Для детей до 6 лет отведена специальная зона, Zoom Ocea, которая развивает все органы чувств одновременно при помощи различных аттракционов.  При помощи данной зоны можно развить зрение, моторику и слух.  Это все происходит благодаря водным матрасам, зеркальному туннелю, наклонным плоскостям и другим аттракционам.

 

Зона  Zoom Studio предназначена для детей от 3 до 12 лет.  Благодаря этой студии рождаются новые художники. Учителя учат детей основам живописи, графики и дизайна.  Интересным занятием считается построение различных фигур из пластиковых бутылок, например, дом, животное, человек.

 

Третья зона  Zoom  Exhibition.  Эта  зона настоящих строителей. Детей переодевают в спецодежду, выдают им резиновые сапоги и каски.  Под присмотром взрослых строителей дети учатся  класть кирпич, замешивать бетон,  штукатурить стены, создавать чертежи будущих домов и мостов.

 

Четвертая зона Zoom  Animated Film Studio предназначена для детей от 8 до 14 лет. В этой зоне дети учатся создавать кино и мультики. Они проходят весь процесс съемки: шьют костюмы, создают звуковые шедевры,  рисуют мультипликационных героев, которых потом оживляют на экране.

 

Самое лучшее, что создали дети в музеи, выставляется в галереи для родителей, которые могут гордиться своими детьми.

 

Расположен детский музей  Zoom  по адресу MuseumsQuartier, Museumsplatz, 1. Доехать можно на метро линии U3  станция «Volkstheate»  или «Museumsquartier». Стоимость входного билета 6 евро.

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 

Читайте также:

Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >