Достопримечательности Австрии - Музей естествознания в Вене

 

 

В одном из зданий-близнецов, которые расположены на площади Марии-Терезии, находится музей естествознания. В настоящей статье интернет-издание «Выбор мой» рассказывает о том, чем знаменит музей естествознания Вены.

 

Музей открылся в 1889 году и стал одним из крупнейших выставочных комплексов в Вене.  В музеи насчитывается около 2000000 экспонатов, самым старым экспонатам больше 250 лет.

 

Музей естествознания состоит из 39 залов, каждый из которых рассказывает о нашей планете, о ее богатствах и разнообразии.

 

 

Первый этаж рассказывает гостям музея о братьях наших меньших. Здесь представлено около 200 экспонатов разных видов животных, начиная от простейших и заканчивая млекопитающими.  Некоторые представленные виды являются прямым доказательством их  существования на земле.  Коллекция имеет большую ценность для науки и становится бесценной в связи с вымиранием некоторых видов животных.  Уникальными экспонатами считаются стеллерова корова и скелет диплодока с самым длинным позвоночником.

 

Второй этаж предлагает коллекцию драгоценных камней, минералов и других ископаемых. В этой коллекции большую ценность имеют  следующие экспонаты: большой топаз, весом 117 кг и “Венера Виллендорфа”.

 

В музеи естествознания открыта для посетителей библиотека. В ней насчитывается около 200 000 экземпляров книг. Многие из книг были изданы в 1900 году.  Основой для собрания такой библиотеки стала частная коллекция книг династии Габсбургов. Для студентов, научных сотрудников и ученых эти книги позволяют делать новые открытия и строить современную науку. Музей естествознания знакомит посетителей с новыми открытиями, которые произошли в науке.

 

Кроме того, в музеи проводятся конференции, собрания, международные форумы на научную тематику.

 

Музей расположен по адресу Вена, улица Бургринг, дом 7. Доехать до музея можно на метро U2 и U3 станция «Volkstheate» или на трамвае №№ 1, 2, 46, 49 и автобусе №№ 2А, 48А, 25, 26, 36 остановка «Dr.Karl Renner Ring». Стоимость билета от 8 евро.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"

 


 

Читайте также:

Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >