Достопримечательности Вены – Музей этнологии

 

 

В 1876 году в Вене был открыт музей этнологии. В настоящей статье интернет-издание «Выбор мой» рассказывает о том, чем знаменита такая достопримечательность Вены как музей этнологии. На сегодняшний день музей обладает самой богатой в Австрии коллекцией антропологических и этнографических ценностей.

 

В музеи насчитывается более 250 000 экспонатов привезенных из Африки, Азии, Океании и Америки. Среди многочисленных экземпляров хочется выделить ацтекские изделия из перьев и другие  мексиканские артефакты, коллекцию Джеймса Кука, бронзовые изделия, привезенные из Бенина, оригинальную коллекцию фон Хюгеля, которая была собрана  после  путешествий по Индии,  Юго-Восточной Азии и Китаю.

 

 

 

Музей этнологии размещен во дворце Хофбург. Хофбург один из больших дворцовых комплексов в Вене. Дворец был зимней резиденцией династии Гансбургов, а сейчас является официальной резиденцией президента Австрии. Меньшую часть  дворцовых помещений занимает президент, а все остальные комнаты отданы под музеи, среди которых расположился музей этнологии.

 

Стоит отметить, что дворец Хофбург сам по себе является музеем, который рассказывает об истории и развитии Австрии, о ее культуре и народе. Становится достаточно интересно, когда в историческом здании Австрии расположен музей истории других культур и народов.  Поэтому музей этнологии становится еще более загадочным и интересным для посещения, так как можно сравнить культуры, понять и почувствовать их различие, за несколько часов посетить Мексику, Индию, Африку и вернуться в Австрию. Интересно! Увлекательно!

 

Добраться до музея можно на метро и трамвае. Добираясь до музея на метро можно выйти на станциях «Volkshteathear», «Museumsquartier», «площадь Музеев» или «площадь Героев». Выйдя на любой из этих станций вы попадете на площадь, где расположен дворец, а соответственно и музей.  Если ехать на трамвае, то выйти необходимо на остановке «Dr. Karl Renner Ring».

 

Стоимость билетов разная и зависит от численности группы и возраста человека. Приблизительно билеты стоят от 8 до 15 евро.

 

 

Интернет-издание "Выбор мой"


 

Читайте также:

Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >