Дамская сумочка для похода в театр - правила выбора

 

С давних времен ни один поход в театр или на светский вечер не обходился для девушки без маленькой театральной сумочки, которая всегда отличалась изысканностью и утонченностью. Спустя столетия традиции остались неизменными. Маленькая дамская сумочка, так же известная, как клатч, и сегодня является необходимым атрибутом театрального вечера. При чем для любой девушки, это не только место хранения ее ценных вещей, но и прекрасный аксессуар, который всегда может дополнить образ, придав ему яркую нотку индивидуальности.

 

Как выбрать сумочку для похода в театр?

Не секрет, что успех вечернего образа напрямую зависит от выбранных аксессуаров. Для того, чтобы правильно подобрать сумочку для театрального вечера, необходимо обратить внимание на ее цвет, размер, материал, и, конечно же, стоимость.

 

Материал и декор

Самые универсальные материалы театральной сумочки – нежный шелк, тонкая кожа или бархат. Кожа при правильном выборе декора не только идеально сочетается с любым вечерним платьем, но может быть и нейтральным выходным вариантом. Изделия из бархата, также, как и из атласной ткани, являются перманентными атрибутами вечернего стиля. Бархатная дамская сумочка придаст образу желанную роскошь и изысканность.

 

Клатчи из меха выглядят стильно и необычно. Они менее универсальны и подбираются исключительно под определенный наряд по цвету и материалу.

 

Декоративные элементы – это еще одна немаловажная акцентная деталь, которая может стать изюминкой образа, или же, напротив, обезвкусить его. Украшения на театральной сумочке должны перекликаться с платьем, туфлями или другими украшениями. Не стоит перебарщивать с декором в том случае, если платье пестрое и броское. Клатч с рисунками идеально впишется в однотонную композицию. Строгий наряд можно с легкостью сочетать с ярко украшенной сумочкой со стразами, пайетками или вышивкой.

 

 

Размер и цвет

С давних времен в театральной сумочке у дамы лежали лишь маленький театральный бинокль и программка. Поэтому, отличительная черта такой сумки – миниатюрный размер. Считается, что сумочка для похода в театр должна быть размером с ладонь.

 

Вечерние образы совсем не предполагают многокрасочность, поэтому лучше всего подобрать клатч в цвет платья или туфель. Если же образ монотонен, из-за чего выглядит скучно и обыденно, разнообразить лук можно контрастным цветом вашего аксессуара. Разные оттенки одного цвета комбинировать не стоит, это непременно удешевит образ. Удобнее всего сочетать сумочки серебристого или золотого цветов, они подойдут практически к любому наряду. Материал сумочки и платья (либо сумочки и туфель) также должен быть схож.

 

 

Покупка театральной сумочки: цены и фирмы-производители

 

Образцовая театральная сумочка должна выглядеть так, как будто вы нашли ее в старинном винтажном бутике где-нибудь в Милане. Именно такое впечатление создается, когда видишь без преувеличения роскошные аксессуары таких модных гигантов, как Dolce & Gabbana, Mark Cross, Gucci и Jimmy Choo и сумки guess. Сумочки этих брендов ежесезонно покоряют сердца и кошельки миллионов девушек, которые готовы отдавать за эту миниатюрную роскошь целое состояние. Цены на сумки вышеперечисленных фирм могут достигать полумиллиона российских рублей.

 

Настоящий эталон среди театральных сумочек – дизайнерские клатчи модного бренда Marchesa. Каждый аксессуар этой фирмы выглядит как редкая фамильная драгоценность. Оторвать глаз от декора такой сумочки просто невозможно, но по карману такая вещь будет далеко не всем.

 

Но, к счастью, совсем необязательно иметь большие деньги, чтобы выглядеть изящно в театральный вечер. Более бюджетные варианты можно найти в интернет-магазине Lamoda. Здесь представлен большой выбор клатчей недорогих модных брендов, таких как Mango, Solo, Артми, Vitacci и др. Стоимость таких сумок в основном не превышает 10000 рублей.
В интернет-магазине австрийского бренда Hogl также можно найти модные клатчи на любой вкус. Все изделия в этом магазине сделаны исключительно из натуральных материалов в уникальном дизайне. Ценовая категория сумок этого бренда – выше среднего.

 

Известный российский бренд Lakestone представляет широкий выбор сумок из натуральной кожи. В этом магазине можно найти качественные клатчи с лаконичным дизайном стоимостью от 2000 до 5000 рублей.

 

Британско-португальская онлайн-платформа Farfetch открывает ценителям моды безграничный доступ к лучшим брендам мира. В интернет-магазине можно заказать более качественные и дорогостоящие изделия.

 

 

Если же вы не смогли найти подходящий вашему образу аксессуар, это не повод расстраиваться. Сегодня, благодаря развитию интернета и социальных сетей, не составит труда найти хорошего мастера, который сделает вам театральную сумочку на заказ. Зачастую изделия ручной работы восхищают своим уникальным декором. Стразы, жемчуг, стеклярус, фермуар, завораживающие вышитые узоры, натуральные кожи и меха – все это находит отражения в авторских работах мастеров.

 

Маленькая дамская сумочка – удивительная находка. Благодаря многообразию ее форм, расцветок и размеров, она легко впишется в любой образ и станет его главным акцентом. Правильно подобранная театральная сумочка заставит вас погрузиться в чарующую атмосферу театра и почувствовать его необыкновенную энергию.

Подготовлено "Выбор мой.ру"


 
Поделись интересной статьей с другими:
© Авторские права защищены. При копировании материалов с данного сайта ссылка на сайт vibormoi.ru обязательна
Хостинг предоставил Интернет Хостинг Центр >